JalouCity OPENSenner Gemeinschaft

Platzierungen

9. Senner Schlittenhunderennen

Senner Schlittenhunderennen

04. und 05. November 2017

 

Platzierungen 2009

Kategorie: Velo 2
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 4 Gatermann Julius   SSVM 10:12:28 00:13:05 00:12:28 00:25:33
  2 6 Maul Dani   SSVM 10:14:28 00:13:43 00:12:28 00:26:11
  3 2 Kensy Markus   SSVH 10:16:55 00:13:57 00:12:55 00:26:52
  4 12 Rietkerk Rolf   SSVM 10:21:15 00:14:23 00:13:15 00:27:38
  5 7 Ruckes Ulrike rr SRSD 10:19:45 00:14:16 00:13:45 00:28:01
  6 3 Assmann Wolfgang     10:24:16 00:14:24 00:14:16 00:28:40
  7 26 Winter Holger rr SSCN 10:27:05 00:16:09 00:13:05 00:29:14
  8 11 Kretzschmar Jenny rr Gast 10:27:06 00:15:18 00:15:06 00:30:24
  9 8 Winter Rudi rr SSCN 10:30:42 00:16:43 00:14:42 00:31:25
 10 9 Jeschke Lisa rr Gast 11:08:16 00:18:30 00:18:16 00:36:46
 11 5 Hanf Christian SH+Akita          

 

Kategorie: Velo 1
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 27 Krause Thomas rr WSSW 10:50:31 00:17:36 00:16:31 00:34:07
  2 19 Werneke Alfons rr SSCN 10:48:53 00:17:25 00:16:53 00:34:18
  3 21 Rathaus Eckhard rr Gast 10:53:27 00:18:17 00:17:27 00:35:44
  4 18 Bloschek Julien   Gast 10:58:56 00:19:27 00:20:56 00:40:23
  5 24 Winterkamp Diana rr Gast 11:03:26 00:21:07 00:19:26 00:40:33
  6 14 Möllmann Gerold rr SSVM 11:02:30 00:20:35 00:20:30 00:41:05
  7 25 Blome Kl.   Gast 11:07:20 00:21:54 00:21:20 00:43:14
  10 Bach Katja   SSVM   00:15:30    
  17 Jansen Norman rr/D-St NL   00:20:17    
  13 Möllmann Corinna rr SSVM   00:23:00    
                   
        rr          
  16 Konering Anselm     DNS DNS    
  20 Büdding Dirk rr Gast DNS DNS    
  22 Niederfranke Eve Boarder Gast DNS DNS    
  23 Morris Melanie Setter Gast DNS DNS    
    Göllner Mark     DNS DNS    
                   

 

Kategorie: Roller
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Jansen Norman D-St   11:13:58 00:15:04 00:13:58 00:29:02
  2 30 Fahle Hansi 2 Hunde rr   11:17:54 00:16:05 00:15:54 00:31:59
  3 34 Schoon Joachim 2 Hunde SSVS 11:23:45 00:19:21 00:19:45 00:39:06
  4 31 de Weldige-Cremer Holger 1 Hund rr   11:33:09 00:24:51 00:27:09 00:52:00
  5 33 Kurpicz Hans-Dieter 1 Hund rr   11:30:35 00:25:50 00:22:35 00:48:25
  32 Ruckes Ulrike 1 Hund rr SRSD   00:27:49    

 

Kategorie: Laufen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 43 Holtmann Klaus   FSSC 11:41:52 00:21:42 00:21:52 00:43:34
  2 42 Holtmann Brigitte   FSSC 11:46:26 00:23:51 00:24:26 00:48:17
  3 46 Stremming Marcel Hound Gast 11:50:49 00:26:05 00:26:49 00:52:54
  4 47 Focke Herr Malamut Gast 11:54:36 00:28:50 00:28:36 00:57:26
  5 52 Mühlenweg Michelle-Chris Collie-Mi Gast 11:58:49 00:30:46 00:28:49 00:59:35
  6 45 Stremming Monique Hound Gast 12:07:34 00:32:46 00:33:34 01:06:20
  7 41 Werneke Hannelore (bez.) SSCN 12:14:03 00:34:19 00:34:03 01:08:22
  8 55 de-Weldige-Cremer Holger rr   12:13:27 00:34:12 00:35:27 01:09:39
  9 56 Starke Heidi Samojed Gast 12:17:32 00:36:17 00:35:32 01:11:49
 10 50 Hagemeier Christian Labrador Gast 12:21:48 00:39:41 00:37:48 01:17:29
  48 Kunert Erhard SH Gast DNS DNS    
  51 Heitmeier Wolfram   Gast DNS DNS    
  53 Lanfermann Frau   Gast DNS DNS    
  54 Knoche Ulrich   Gast   00:29:14 DNS  
  44 Quest Mirko SH/Tier Gast   00:31:19 DNS  
  57 Seidel Martin   Gast   00:33:21 DNS  
  49 Wesch Svea Beagle Gast   00:53:30 DNS  

 

Kategorie: 8H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 96 Höner Thomas   SSVM 13:12:27 00:16:01 00:12:27 00:28:28
  2 97 Schoon Joachim rr SSVS 13:17:41 00:17:12 00:15:41 00:32:53
  3 95 Betz Thorsten   SSVM 13:15:12 ausgefallen 00:11:12 o.W.

 

Kategorie: 4H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 63 Lachs Michael   NSSV 13:22:08 00:13:07 00:12:08 00:25:15
  2 67 Lange Silvia     13:29:05 00:15:41 00:15:05 00:30:46
  3 61 Sundhaußen Henning   WSSV 13:27:56 00:15:02 00:15:56 00:30:58
  4 65 Wojcik Dagmar rr FSSC 13:31:58 00:17:03 00:15:58 00:33:01
  5 60 Lange Michael   SSNH 13:35:56 00:18:14 00:15:56 00:34:10
  6 62 Klick Michael rr SSVM 13:53:09 00:17:32 00:17:09 00:34:41
  7 68 Maletzke Isabel rr / 2 ohr NSSV 13:40:30 00:19:11 00:18:30 00:37:41
  8 69 Wiebe Karl-Heinz rr   13:50:06 00:20:56 00:20:06 00:41:02
  9 71 Suwalski Anna rr Polen 14:37:58 00:20:38 00:21:58 00:42:36
 10 66 Lanfermann Michael rr Gast 14:00:39 00:34:05 00:28:39 01:02:44
  70 Scholz Uli rr / AM SSVM   DNS DNS  
  40 Malak Cynthia rr / D SSCN   00:19:53 DNS  
  64 Heuer Andreas rr SSVO   00:20:08 abgebrochen  

 

Kategorie: 6H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 81 Foedtke Enrique   SSVM 13:56:32 00:12:57 00:12:32 00:25:29
  2 87 Klick Michael rr SSVM 14:15:43 00:14:26 00:13:43 00:28:09
  3 85 Suwalski Anna rr Polen 14:02:46 00:15:00 00:14:46 00:29:46
  4 84 Brüning Dieter rr SSNH 14:09:01 00:17:07 00:17:01 00:34:08
  5 79 Schulte-Uebbing Lutz rr   14:11:10 00:17:20 00:17:10 00:34:30
  6 89 Schoon Joachim rr SSVS 14:13:31 00:17:26 00:17:31 00:34:57
  7 86 Reinshagen Lothar rr SSVS 14:16:02 00:18:32 00:18:02 00:36:34
  8 82 Pütter Frank   WSSV 14:19:00 00:19:55 00:19:00 00:38:55
  80 Radant Uwe   NSSV   DNS    
  83 Daldrup Frank       DNS    
  88 Jansen Andreas rr SSCN   00:16:15 DNS  

 

Kategorie: Offen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 105 Buschmann Hans   NL 14:22:54 00:13:08 00:12:54 00:26:02
  2 106 Ropertz Rudi   SSVM 14:25:33 00:13:18 00:13:33 00:26:51
  3 107 Rübenkamp Lars rr RSSC 14:29:13 00:16:14 00:15:13 00:31:27
  108 Thinnes Herbert   SSVM   DNS    

 

 

 

medienatelier-siebert