JalouCity OPENSenner Gemeinschaft

Platzierungen

9. Senner Schlittenhunderennen

Senner Schlittenhunderennen

04. und 05. November 2017

 

Platzierungen 2010

 

Kategorie: Velo 2
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Gatermann Julius   SSVM 00:10:27 00:10:25 00:20:52
  2 3 Kensy Markus     00:10:52 00:10:36 00:21:29
  3 6 Müller Uwe     00:10:38 00:10:58 00:21:36
  4 2 Maul Dani   SSVM 00:10:59 00:10:39 00:21:39
  5 5 Assmann Wolfgang   SSVP 00:11:17 00:11:31 00:22:48
  6 8 Fehlberg Dieter rr Gast 00:12:17 00:11:21 00:23:39
  7 9 Heuther Ingo     00:12:43 00:13:12 00:25:55
  8 4 Stieglan Andreas rr Gast      

 

Kategorie: Velo 1
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 21 Becker Alexander     00:10:52 00:11:00 00:21:52
  2 15 Bach Catja   SSVM 00:11:28 00:11:10 00:22:39
  3 20 Winkens Willy   SSVM 00:11:34 00:11:13 00:22:48
  4 24 Göllner-Hendrix Melany     00:12:05 00:12:07 00:24:12
  5 16 Werneke Alfons rr   00:13:08 00:13:04 00:26:13
  6 17 Rahaus Eckhard rr Gast 00:13:15 00:13:50 00:27:05
  7   18 Krause Thomas rr WSSV 00:13:51 00:13:30 00:27:21
  8 30 Freisinger Willi   Gast 00:14:54 00:14:12 00:29:06
  9 33 Collig Sabine   SSNH 00:16:08 00:15:22 00:31:30
  10 26 Hinrichs Stefanie   Gast 00:16:17 00:15:50 00:32:07
  11 25 Winterkamp Diana   Gast 00:16:09 00:17:06 00:33:15
  12 22 Möllmann Gerold rr SSVM 00:16:38 00:19:00 00:35:38
  13 28 Blome Klaus Border Coll Gast 00:18:01 00:18:11 00:36:13
  14 32 Kriegel Florian   Gast 00:25:46 00:25:15 00:51:02
  15 31 Seifert Rainer   Gast 00:30:17 00:23:16 00:53:34
  16 62 Wrobelewski Irene nur So Gast   00:19:28  
  17 34 Karwecki Rolf          
  18 29 Fuhrmann     Gast      
  19 27 Gäbler Roland Border Coll Gast      
  20 23 Möllmann Corinna rr SSVM 00:17:52    

 

Kategorie: Roller
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 37 Plum Antje 2 Hunde   00:11:21 00:12:15 00:23:37
  2 35 Fahle Hansi 2 Hunde rr   00:12:54 00:12:43 00:25:37
  3 39 Staubach Gerd 2 Hunde rr   00:14:21 00:13:44 00:28:06
  4 36 Ropertz Rudi jr. 2 Hunde SSVM 00:13:19 00:14:58 00:28:17
  5 41 van Ardenne Martha     00:17:09 00:16:18 00:33:27
  6 38 Steinkamp Uli 2 Hunde Gast 00:16:26 00:18:11 00:34:37
  7 40 Ewald Chiara rr MSC 00:21:59 00:25:08 00:47:07

 

Kategorie: S
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 45 Holtmann Klaus rr FSSC 00:17:56 00:18:05 00:36:01
  2 46 Holtmann Brigitte rr FSSC 00:19:10 00:19:06 00:38:16
  3 49 Schwenn Heiko rr TCB 00:19:11 00:19:40 00:38:51
  4 55 Stodt Malte   ITB 00:19:50 00:19:26 00:39:16
  5 63 Finkeldey Detlef   Gast 00:20:42 00:20:57 00:41:39
  6 50 Klose Frank rr PHVH 00:22:00 00:22:02 00:44:03
  7 65 Sträter Jonas   Gast 00:23:10 00:23:13 00:46:23
  8 48 Stremming Monique   Gast 00:29:10 00:26:29 00:55:40
  9 111 Hagemeier Christian   Gast 00:27:22 00:35:480 01:03:11
 10 64 Starke Heidi   Gast 00:32:47 00:33:25 01:06:12
 11 61 Wrobelewski Irene nur So Gast   00:21:16  
 12 60 Heder     Gast      
 13 58 Schulz-Lesch     Gast      
 14 57 Kapinski     Gast      
 15 53 de-Weldige Cremer Holger rr        
 16 52 Kohlmeier Axel Tierheim S Gast 00:22:07    
 17 51 Voß Petra          
 18 47 Stremming Marcel   Gast 00:20:29    

 

Kategorie: B
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 70 Ropertz Rudi   SSVM 00:10:23 00:10:25 00:20:48
  2 71 Bruchmann Detlef   Mushing Niederr. 00:12:22 00:12:40 00:25:03
  3 72 Koch Andre rr   00:12:26 00:12:56 00:25:23
  4 73 Ewald Rolf rr (6 G) MSC 00:14:40 00:15:02 00:29:43
  5 74 Jesberger Niki   RSSV      

 

Kategorie: C
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 82 Foedtke Enrique   SSVM 00:10:46 00:10:34 00:21:20
  2 81 Sundhaußen Henning     00:11:19 00:10:11 00:21:31
  3 85 Lange Michael   VDSV 00:11:36 00:11:26 00:23:02
  4 83 Wojcik Dagmar rr FSSC 00:11:53 00:12:03 00:23:56
  5 84 Schwenn Bettina rr TCB 00:12:19 00:12:53 00:25:13
  6 89 Heuer Andreas rr SSVO 00:14:47 00:15:25 00:30:12
  7 91 Bank Michael rr   00:17:20 00:17:29 00:34:50
  8 94 Scholz Ursula rr /AM SSVM 00:28:26 00:32:34 01:01:00
  9 92 Lanfermann Michael ? Gast 00:32:27 00:35:20 01:07:47
 10 95 Ertel-Seebacher Irene rr /AM   00:31:50 00:38:08 01:09:59
 11 93 von Ooijen Jurgen rr /AM        
 12 90 Schüller   3 Hunde Gast      
 13 88 Clemens Jörn rr        
 14 87 Maletzke Isabel rr NSSV      
 15 86 Jesberger Andrea   RSSV      
 16 80 Radant Uwe          

 

Kategorie: A
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 100 Betz Thorsten   SSVM 00:10:16 00:10:09 00:20:25
  2 101 Daldrup Frank   SSVM 00:11:00 00:11:02 00:22:03
  3 102 Rübenkamp Lars rr Polen 00:11:15 00:11:17 00:22:33
  4 104 Schulte-Uebbing Lutz rr (7) SSNH 00:13:31 00:16:33 00:30:05
  5 103 Manteufel Dieter rr   00:19:21 00:20:43 00:40:05

 

Kategorie: O
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 106 Ropertz Rudi   Mushing Niederr.SSVM 00:09:19 00:11:16 00:20:36
  2 107 Bell Debby   00:14:37 00:15:14 00:29:52
  3 108 Thinnes Herbert        

 

 

Patzierungen 2009

Kategorie: Velo 2
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 4 Gatermann Julius   SSVM 10:12:28 00:13:05 00:12:28 00:25:33
  2 6 Maul Dani   SSVM 10:14:28 00:13:43 00:12:28 00:26:11
  3 2 Kensy Markus   SSVH 10:16:55 00:13:57 00:12:55 00:26:52
  4 12 Rietkerk Rolf   SSVM 10:21:15 00:14:23 00:13:15 00:27:38
  5 7 Ruckes Ulrike rr SRSD 10:19:45 00:14:16 00:13:45 00:28:01
  6 3 Assmann Wolfgang     10:24:16 00:14:24 00:14:16 00:28:40
  7 26 Winter Holger rr SSCN 10:27:05 00:16:09 00:13:05 00:29:14
  8 11 Kretzschmar Jenny rr Gast 10:27:06 00:15:18 00:15:06 00:30:24
  9 8 Winter Rudi rr SSCN 10:30:42 00:16:43 00:14:42 00:31:25
 10 9 Jeschke Lisa rr Gast 11:08:16 00:18:30 00:18:16 00:36:46
 11 5 Hanf Christian SH+Akita          

 

Kategorie: Velo 1
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 27 Krause Thomas rr WSSW 10:50:31 00:17:36 00:16:31 00:34:07
  2 19 Werneke Alfons rr SSCN 10:48:53 00:17:25 00:16:53 00:34:18
  3 21 Rathaus Eckhard rr Gast 10:53:27 00:18:17 00:17:27 00:35:44
  4 18 Bloschek Julien   Gast 10:58:56 00:19:27 00:20:56 00:40:23
  5 24 Winterkamp Diana rr Gast 11:03:26 00:21:07 00:19:26 00:40:33
  6 14 Möllmann Gerold rr SSVM 11:02:30 00:20:35 00:20:30 00:41:05
  7 25 Blome Kl.   Gast 11:07:20 00:21:54 00:21:20 00:43:14
  10 Bach Katja   SSVM   00:15:30    
  17 Jansen Norman rr/D-St NL   00:20:17    
  13 Möllmann Corinna rr SSVM   00:23:00    
                   
        rr          
  16 Konering Anselm     DNS DNS    
  20 Büdding Dirk rr Gast DNS DNS    
  22 Niederfranke Eve Boarder Gast DNS DNS    
  23 Morris Melanie Setter Gast DNS DNS    
    Göllner Mark     DNS DNS    
                   

 

Kategorie: Roller
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Jansen Norman D-St   11:13:58 00:15:04 00:13:58 00:29:02
  2 30 Fahle Hansi 2 Hunde rr   11:17:54 00:16:05 00:15:54 00:31:59
  3 34 Schoon Joachim 2 Hunde SSVS 11:23:45 00:19:21 00:19:45 00:39:06
  4 31 de Weldige-Cremer Holger 1 Hund rr   11:33:09 00:24:51 00:27:09 00:52:00
  5 33 Kurpicz Hans-Dieter 1 Hund rr   11:30:35 00:25:50 00:22:35 00:48:25
  32 Ruckes Ulrike 1 Hund rr SRSD   00:27:49    

 

Kategorie: Laufen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 43 Holtmann Klaus   FSSC 11:41:52 00:21:42 00:21:52 00:43:34
  2 42 Holtmann Brigitte   FSSC 11:46:26 00:23:51 00:24:26 00:48:17
  3 46 Stremming Marcel Hound Gast 11:50:49 00:26:05 00:26:49 00:52:54
  4 47 Focke Herr Malamut Gast 11:54:36 00:28:50 00:28:36 00:57:26
  5 52 Mühlenweg Michelle-Chris Collie-Mi Gast 11:58:49 00:30:46 00:28:49 00:59:35
  6 45 Stremming Monique Hound Gast 12:07:34 00:32:46 00:33:34 01:06:20
  7 41 Werneke Hannelore (bez.) SSCN 12:14:03 00:34:19 00:34:03 01:08:22
  8 55 de-Weldige-Cremer Holger rr   12:13:27 00:34:12 00:35:27 01:09:39
  9 56 Starke Heidi Samojed Gast 12:17:32 00:36:17 00:35:32 01:11:49
 10 50 Hagemeier Christian Labrador Gast 12:21:48 00:39:41 00:37:48 01:17:29
  48 Kunert Erhard SH Gast DNS DNS    
  51 Heitmeier Wolfram   Gast DNS DNS    
  53 Lanfermann Frau   Gast DNS DNS    
  54 Knoche Ulrich   Gast   00:29:14 DNS  
  44 Quest Mirko SH/Tier Gast   00:31:19 DNS  
  57 Seidel Martin   Gast   00:33:21 DNS  
  49 Wesch Svea Beagle Gast   00:53:30 DNS  

 

Kategorie: 8H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 96 Höner Thomas   SSVM 13:12:27 00:16:01 00:12:27 00:28:28
  2 97 Schoon Joachim rr SSVS 13:17:41 00:17:12 00:15:41 00:32:53
  3 95 Betz Thorsten   SSVM 13:15:12 ausgefallen 00:11:12 o.W.

 

Kategorie: 4H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 63 Lachs Michael   NSSV 13:22:08 00:13:07 00:12:08 00:25:15
  2 67 Lange Silvia     13:29:05 00:15:41 00:15:05 00:30:46
  3 61 Sundhaußen Henning   WSSV 13:27:56 00:15:02 00:15:56 00:30:58
  4 65 Wojcik Dagmar rr FSSC 13:31:58 00:17:03 00:15:58 00:33:01
  5 60 Lange Michael   SSNH 13:35:56 00:18:14 00:15:56 00:34:10
  6 62 Klick Michael rr SSVM 13:53:09 00:17:32 00:17:09 00:34:41
  7 68 Maletzke Isabel rr / 2 ohr NSSV 13:40:30 00:19:11 00:18:30 00:37:41
  8 69 Wiebe Karl-Heinz rr   13:50:06 00:20:56 00:20:06 00:41:02
  9 71 Suwalski Anna rr Polen 14:37:58 00:20:38 00:21:58 00:42:36
 10 66 Lanfermann Michael rr Gast 14:00:39 00:34:05 00:28:39 01:02:44
  70 Scholz Uli rr / AM SSVM   DNS DNS  
  40 Malak Cynthia rr / D SSCN   00:19:53 DNS  
  64 Heuer Andreas rr SSVO   00:20:08 abgebrochen  

 

Kategorie: 6H
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 81 Foedtke Enrique   SSVM 13:56:32 00:12:57 00:12:32 00:25:29
  2 87 Klick Michael rr SSVM 14:15:43 00:14:26 00:13:43 00:28:09
  3 85 Suwalski Anna rr Polen 14:02:46 00:15:00 00:14:46 00:29:46
  4 84 Brüning Dieter rr SSNH 14:09:01 00:17:07 00:17:01 00:34:08
  5 79 Schulte-Uebbing Lutz rr   14:11:10 00:17:20 00:17:10 00:34:30
  6 89 Schoon Joachim rr SSVS 14:13:31 00:17:26 00:17:31 00:34:57
  7 86 Reinshagen Lothar rr SSVS 14:16:02 00:18:32 00:18:02 00:36:34
  8 82 Pütter Frank   WSSV 14:19:00 00:19:55 00:19:00 00:38:55
  80 Radant Uwe   NSSV   DNS    
  83 Daldrup Frank       DNS    
  88 Jansen Andreas rr SSCN   00:16:15 DNS  

 

Kategorie: Offen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Zielzeit Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 105 Buschmann Hans   NL 14:22:54 00:13:08 00:12:54 00:26:02
  2 106 Ropertz Rudi   SSVM 14:25:33 00:13:18 00:13:33 00:26:51
  3 107 Rübenkamp Lars rr RSSC 14:29:13 00:16:14 00:15:13 00:31:27
  108 Thinnes Herbert   SSVM   DNS    

 


 

 

medienatelier-siebert