JalouCity OPENSenner Gemeinschaft

Platzierungen

9. Senner Schlittenhunderennen

Senner Schlittenhunderennen

04. und 05. November 2017

 

Platzierungen 2011 - Deutsche Meisterschaft

Kategorie: Canicross Junior 1

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Trendelkamp Falk   SSVO 08:53 08:36 17:30
  2 3 Trendelkamp Maj-Brit   SSV SO 09:04 08:48 17:52
  3 191 Kipper Nicklas     08:58 08:55 17:53
  4 4 Oberheim Lisa   FSSC 10:25 10:14 20:40
  5 5 Oberheim Lena   FSSC 10:54 12:07 23:01

 

Kategorie: Canicross Männer
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 8 Stodt Malte   ITB 15:39 16:09 31:48
  2 6 Hagemeier Christian   Gast 25:25 25:26 50:51
  3 7 Stremming Marcel     22:09 DNS  
  4 200 Recep Demirbay     4:55 DNS  

 

Kategorie: Canicross Frauen V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 17 Holtmann Brigitte rr FSSC 18:52 19:34 38:26
  2 16 Oberheim Heike   FSSC 19:31 19:25 38:57
  3 19 Dupke Annelene rr SSCN 22:14 22:08 44:23
  4 15 Schilling Ines rr FSSC 21:59 23:04 45:04
  5 18 Werneke Hannelore rr SSCN 23:56 25:23 49:20
  6 195 Zabel Karmen     29:27 DNS  

 

Kategorie: Canicross Männer V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 10 Weber Rainer   RSSV 15:57 16:18 32:16
  2 12 Holtmann Klaus rr FSSC 16:09 16:32 32:42
  3 194 Schwenn Heiko     17:00 16:49 33:49
  4 11 Middleditch Darren   SSVS 18:18 18:26 36:44
  5 14 Klose Frank rr SSCN 19:25 19:48 39:14
  6 199 Ermshausen Jörg     19:55 19:51 39:46
  7 9 Günther Bernd   SSVN 19:45 20:03 39:49
  8 13 de Weldige-Cremer Holger   SSV SO 24:49 25:04 49:54

 

Kategorie: Canicross Frauen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 188 Grosch Pia     22:50 22:59 45:50
  2 20 Sauer Franziska rr SSCN 24:12 24:20 48:33
  3 21 Scheffler Daniela   MSC 24:35 24:28 49:04
  4 22 Stremming Monique   Gast 24:03 25:24 49:27
  5 23 Rachel Katharina     31:33 30:37 1:02:11
  6 24 Starke Heidi   Gast 32:03 31:51 1:03:55

 

Kategorie: Bikejöring Männer
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 27 Eggers Erik   RSSV 10:09 9:49 19:58
  2 2 Schröder Philip   NSC 10:45 10:48 21:33
  3 29 Albus Ricardo   Gast 11:50 11:52 23:42
  4 25 Kohl Sascha   Gast 13:18 12:37 25:55
  5 28 Winter Holger rr SSCN 11:24 DNF  
  6 30 Janssen Norman rr NL DNS DNS  

 

Kategorie: Bikejöring Frauen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 41 Schröder Sarah   NSC 10:05 9:44 19:50
  2 36 Chavez Alexandra   MSC 10:44 10:21 21:06
  3 35 Gatti Beatrix   RSSV 11:00 10:33 21:33
  4 38 Scheffler Daniela   MSC 11:36 10:39 22:16
  5 40 Eckert Lisa   FSSC 12:50 9:55 22:46
  6 34 Nitsch Kerstin rr HSF 12:33 12:26 24:59
  7 187 Grosch Pia     12:56 13:16 26:13
  8 198 Winterkamp Diana     14:53 16:09 31:02
  9 31 Stolley Anna rr SSCN 15:23 17:05 32:29
  10 37 Gutheil Tian rr MSC 15:11 DNS  
  11 196 Heuthe Lea     23:53 DNS  
  12 33 Pohl Esther   GAST DNS DNS  
  13 32 Pohl Judith   GAST DNS DNS  

 

Kategorie: Bikejöring Männer V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 55 Zierrach Oliver     8:58 9:21 18:20
  2 52 Obermaier Georg   OSC 9:32 9:07 18:40
  3 43 Vinson Siegfried     9:26 9:30 18:56
  4 50 Becker Alexander     9:49 9:43 19:32
  5 54 Förster Mike   MSC 10:37 9:19 19:57
  6 51 Oberheim Jürgen   FSSC 10:38 9:55 20:34
  7 45 Lehner Dirk   BMSC 10:21 10:20 20:42
  8 53 Leitow Clemens   NSC 10:23 10:22 20:46
  9 47 Trendelkamp Frank   SSVO 10:57 10:58 21:55
  10 46 Winkens Willy   SSVM 11:18 11:31 22:49
  11 48 Lorenz Peter   FSSC 11:18 11:31 22:49
  12 57 Fehlberg Dieter   FSSC 11:23 12:26 23:49
  13 56 Inderwisch Michael     12:46 12:38 25:25
  14 44 Metschulat Ralf   NSSV 14:04 14:49 28:54
  15 42 Bethel Jörg     DNS DNS  

 

Kategorie: Bikejöring M V.RR
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 66 Winter Holger   SSCN 10:19 9:59 20:19
  2 60 Clemens Falk Rüdiger   SSCT 10:54 10:29 21:24
  3 63 Dupke Hartmut   SSCN 11:24 11:16 22:41
  4 61 Werneke Alfons   SSCN 11:53 11:48 23:42
  5 62 Braun Andre   HSSC 12:00 12:49 24:49
  6 65 Klein Roland   SSCN 12:44 12:38 25:22
  7 58 Statzberger Franz     14:58 16:36 31:34
  8 59 Staubach Gerd   SSVM DNS 13:52  
  9 64 Rahaus Eckard   GAST 15:55 DNS  

 

 

Kategorie: Bikejöring Frauen V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 73 Gruber-Pestel Karin   NSSV 10:25 10:11 20:36
  2 68 Kostbahn Birgit   Haidmühl 10:08 10:41 20:50
  3 69 Schilling Ines   FSSC 10:50 10:43 21:33
  4 75 Bach Catja   SSVM 10:54 11:07 22:01
  5 74 Stückrath Birgitta   OSC 11:57 11:12 23:09
  6 76 Steeb Ursula   BWSC 11:54 11:37 23:32
  7 77 Tschentschel Susanne   WSSV 13:28 12:59 26:27

 

Kategorie: Bikejöring Fr. V. RR
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 72 Schlemmer Tamara rr ITB 11:13 11:19 22:32
  2 70 Lames Gaby rr SSRS 11:29 11:23 22:52
  3 78 Erichsen Levke Ose rr SSVS 12:32 12:21 24:53
  4 39 Collig Sabine rr   14:25 14:28 28:54
  5 67 Grün Gaby rr SSRS 14:25 DNS  
  6 71 Möllmann Corinna rr SSVM DNS DNS  

 

Kategorie: Scooter 1
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 79 `Paczy`nski Lukasz   PZU 10:08 10:27 20:36
  2 86 Gatti Beatrix   RSSV 11:54 13:02 24:56
  3 81 Christiansen Stephanie   GAST 14:02 13:02 27:05
  4 84 Keppler Noel   SSVM 13:49 13:50 27:40
  5 89 Krause Thomas rr WSV 14:58 15:09 30:07
  6 90 Nitsch Rubi Thorsten rr HSF 14:44 16:06 30:51
  7 80 Marquardsen Manuela   GAST 16:59 15:36 32:36
  8 83 Bremer Judith   SSVM 14:04 DNS  
  9 82 Kratky Adam   CZ DNS DNS  

 

Kategorie: Scooter 1 Happy Dog
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 190 Pestel Klaus     11:29 11:41 23:11
  2 93 Hercher Alain   NSSV 12:56 12:32 25:28
  3 92 Wiegand Andrea   NSSV 15:18 DNS  

 

Kategorie: Scooter 2
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 96 Gatti Beatrix   RSSv 8:53 8:58 17:52
  2 97 Gruber-Pestel Karin   NSSV 9:55 9:08 19:03
  3 100 Ropertz Rudi   SSVM 9:45 9:50 19:35
  4 105 Obermaier Georg   OSC 9:48 10:04 19:52
  5 99 Eggers Erik   RSSV 10:07 9:55 20:03
  6 104 Oberheim Jürgen   FSSC 10:12 9:58 20:10
  7 98 Plum Antje     10:41 10:34 21:15
  8 103 Müller Uwe   NSSV 11:18 10:47 22:05
  9 101 Meigel Michael     12:14 12:07 24:21
  10 106 Wachtel Jan   MSH 12:21 12:55 25:17
  11 102 Bleimund Kirsten     15:00 14:45 29:46
  12 91 Lange Domenik     16:23 16:39 33:02
  13 94 Eggers Erik   RSSV 10:19 DNS  
  14 95 Pengel Elke   NSSV 19:14 DNS  
  15 108 Erley Veronika   GAST DNS DNS  

 

Kategorie: Scooter 2 RR

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 111 Wehner Markus   BE 10:42 10:39 21:21
  2 119 Ruckes Ulrike   SSCN 11:38 11:31 23:10
  3 116 Fahle Hansi   SSVS 12:18 12:10 24:28
  4 113 Küppenbender Florian   FSSC 13:00 13:20 26:20
  5 112 Küppenbender Klaus   FSSC 13:21 13:50 27:11
  6 115 Schneider Hans   SSRS 13:45 14:02 27:48
  7 117 Schmidt Michael   SSVM 14:14 14:44 28:59
  8 120 Kranz Timo   SSCN 14:01 15:48 29:49
  9 110 Pengel Elke   NSSV 15:00 15:18 30:18
  10 109 Karg Melanie   SSVM 17:21 19:13 36:34
  11 118 Janssen Norman   NL DNS DNS  
  12 114 Hoffmann Peter   SSVM DNS DNS  

 

Kategorie: 4 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 122 Schröder Nicolle   NSC 8:50 8:37 17:27
  2 124 Paczy`nski Lukasz   PZU 9:43 8:44 18:27
  3 139 Gerhard Baumann   MSC 9:50 10:00 19:50
  4 125 Kostbahn Birgit   Haidmühle 10:31 9:34 20:05
  5 126 Sundhaußen Henning   WSSV 10:53 10:34 21:28
  6 123 Jesberger Niki   RSSV 14:15 16:37 30:52
  7 128 Konerding Anselm   WSSV 14:10 17:32 31:42
  8 121 Radant Uwe     DNS DNS  

 

Kategorie: 4 Hunde RR

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 197 Paczy`nski Lukasz   PZU 11:04 11:06 22:11
  2 132 Schwabe Mirko   SSCN 12:26 11:33 23:59
  3 131 Gutheil Marcus   MSC 12:14 11:58 24:12
  4 129 Wahrhausen Johannes   DSLT 12:36 12:31 25:07
  5 127 Klein Jutta   SSCN 12:19 14:27 26:47
  6 134 Wolfgramm Dirk   GAST 13:14 13:51 27:06
  7 193 Schwenn Bettina   TCB 12:55 14:40 27:35
  8 133 Heuer Andreas   SSVO 13:38 15:19 28:57
  9 192 Staubach Lea   SSVM 14:14 15:18 29:33
  10 135 Malak Cynthia   SSCN 12:36 DNS  
  11 130 Erley Veronika   GAST 20:54 DNS  

 

Kategorie: 6 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 137 Wiegand Andrea   NSSV 12:33 10:00 22:33
  2 140 Schröder Horst   NSC 12:59 9:49 22:49
  3 138 Rietkerk Rolf   SSVM 13:22 9:46 23:08
  4 143 Bruchmann Vanessa   MNR 14:07 10:17 24:24
  5 145 Lorenz Peter   FSSC 14:33 10:34 25:08
  6 142 Lange Michael   WSSV 17:29 11:07 28:36
  7 144 Gontow Gerhard   SSVS 24:13 19:05 43:18
  8 136 Betz Thorsten   SSVM 11:56 DNS  
  9 141 Jesberger Niki   RSSV 17:37 DNS  

 

Kategorie: 6 Hunde RR

158 Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 156 Wiatowski Andreas   SSCN 13:40 10:03 23:44
  2 158 Ammon Günther   SSCN 14:24 9:50 24:14
  3 146 Erichsen Levke Ose   SSVS 14:30 10:41 25:12
  4 150 Schlemmer Tamara   ITB 14:35 10:37 25:12
  5 149 Seidl Mirjam   DEVK 15:29 10:38 26:08
  6 160 Bruening Dieter     16:10 12:25 28:36
  7 151 Klick Michael   SSVM 16:02 12:36 28:38
  8 153 Koch Andre   SSCN 15:08 DNS  
  9 152 Rübenkamp Lars   RSC 16:04 DNS  
  10 154 Malak Andreas   SSCN 16:08 DNS  
  11 157 Lames Gaby   SSRS 16:28 DNS  
  12 147 Gatermann Julius   SSVM 18:07 DNS  
  13 159 Seidl Mirjam   DEKV DNS DNS  
  14 155 Steichler Arno   BWSC DNS DNS  
  15 148 Masiuk Gregor     DNS DNS  

 

Kategorie: 8 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 161 Lachs Michael   NSSV 12:05 8:59 21:05
  2 163 Ropertz Rudi   SSVM 12:20 8:46 21:07
  3 162 Lüber Jürgen   RSSV 12:29 9:11 21:41
  4 165 Kietzmann Andrea     14:33 9:50 24:23
  5 164 Daldrup Frank   WSSV DNS 10:44  
  6 166 Klüßendorf Bruno   NSSV 19:03 DNS  
  7 167 Pies Lothar   RSSV DNS DNS  

 

Kategorie: 8 Hunde RR

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 173 Rübenkamp Lars   RSC 14:11 10:45 24:57
  2 171 Wiebe Karl-Heinz   SSCN 15:57 11:38 27:36
  3 168 Baufeldt Jörg     16:35 12:23 28:59
  4 172 Kamp Francien   NL DNS DNS  
  5 169 Bigalke Daniela   RSC DNS DNS  

 

Kategorie: Offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 176 Ropertz Rudi   SSVM 12:06 9:13 21:19
  2 175 Buschmann Hans   NL 13:34 9:47 23:21
  3 170 Schlemmer Tamara rr ITB 14:36 11:18 25:55
  4 178 Pippig Sven   SSCT 22:42 9:51 32:33
  5 179 Thinnes Herbert rr SSVM DNF DNS  
  6 177 Bigalke Daniela   RSC DNS DNS  
  7 174 Lohrey Dino rr   DNS DNS  

 

 

medienatelier-siebert