JalouCity OPENSenner Gemeinschaft

Platzierungen

9. Senner Schlittenhunderennen

Senner Schlittenhunderennen

04. und 05. November 2017

Platzierungen 2012

Kategorie: Canicross Frauen Junior

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Trendelkamp Maybritt   FSSC 08:47 08:55 17:42
  2 3 Oberheim Lisa   FSSC 09:20 09:03 18:24
  3 2 Oberheim Lena   FSSC 11:20 11:18 22:39
  4 23 Werneke Sabrina   SSCN 11:49 11:50 23:40

 

Kategorie: Canicross Frauen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 5 Windhausen Nina     08:17 08:32 16:50
  2 4 Bussmann Julia   Gast 10:13 10:09 20:23
  3 8 Nolda Rebecca   Gast 10:52 11:16 22:08
  4 7 Stremming Monique   Gast 11:41 11:47 23:29
  5 6 Gneipel Tanja rr DSLT 11:52 11:57 23:50
  6 9 Claus Rebecca   Gast 19:17 NAS NAS

 

Kategorie: Canicross Frauen V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 11 Holtmann Brigitte   SSCN 08:43 08:58 17:42
  2 15 Stehno Nicole   SSWH 09:30 09:57 19:28
  3 13 Dupke Annelene   SSCN 09:51 10:06 19:58
  4 10 Oberheim Heike   FSSC 10:39 10:21 21:01
  5 17 Starke Heidi   Gast 15:41 15:51 31:33
  6 16 Neuschäfer-Rube Pia     11:40 NAS NAS

 

Kategorie: Canicross Männer V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 22 Trendelkamp Falk Junior FSSC 07:20 07:27 14:47
  2 19 Holtmann Klaus   FSSC 08:11 08:13 16:25
  3 18 Salzborn Erik   SSWH 08:25 08:20 16:46
  4 25 Middleditch Darren   SSVS 09:09 09:18 18:27
  5 21 Stodt Malte   ITB 09:42 09:52 19:35
  6 20 Evering Gerardus   Gast 09:04 NAS NAS

 

Kategorie: Bikejöring Männer
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 48 Göhlich Jan   Gast 05:03 05:00 10:04
  2 43 Kohl Sascha   SSVM 05:10 05:06 10:16
  3 47 Gottschlich Jens rr SASC 07:07 07:35 14:43

 

Kategorie: Bikejöring Frauen
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 38 Schröder Sarah J NSC 04:40 04:38 09:19
  2 28 Kostbahn Birgit   SC Haismühle 04:49 04:42 09:32
  3 35 Neuschäfer-Rube Pia     05:26 05:26 10:52
  5 33 Winterkamp Diana   Gast 06:56 07:00 13:56
  6 34 Pohl Esther   Gast 07:48 07:42 15:31
  7 36 Pohl Judith   Gast 08:40 09:45 18:25

 

Kategorie: Bikejöring Frauen RR
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 32 Stiewe Anja rr Gast 06:47 06:28 13:15
  2 31 Karg Melanie rr SSVM 08:28 07:51 16:20
  3 37 Möllmann Corinna rr SSVM 08:05 09:40 17:45

 

Kategorie: Bikejöring Männer V.
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 60 Zierach Oliver   MH 04:23 04:14 08:38
  2 142 Oberheim Jürgen   FSSC 04:15 04:23 08:39
  3 55 Becker Alexander   SSNH 04:28 04:25 08:54
  4 57 Lanfermann Michael   Gast 07:17 06:46 14:04
  5 51 Metschulat Ralf   NSSV 08:03 07:49 15:52
  6 62 Beermann Andreas   Gast 09:31 08:45 18:16

 

Kategorie: Bikejöring Männer V. RR
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 59 Dupke Hartmut rr SSCN 05:11 05:11 10:23
  2 58 Werneke Alfons rr SSCN 05:40 05:41 11:21
  3 56 Rahaus Eckhard rr Gast 05:54 05:47 11:41
  4 53 Statzberger Franz rr Gast 07:28 NAS NAS

 

Kategorie: Scooter 1
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 65 `Plum Antje     05:43 05:29 11:13
  2 67 Bremer Judith   SSVM 06:04 05:57 12:01
  3 64 Lange Conny   SSVM 06:20 05:54 12:14
  4 66 Stremming Marcel   Gast 06:24 06:09 12:34
  5 68 Kraus Celina J NSC 06:50 06:19 13:09
  6 69 Krause Thomas rr WSSV 07:21 07:17 14:39
  7 46 Rohde Jörg rr SSVM 08:35 08:42 17:18
  8 63 Becker Alexander   SSNH 09:19 NAS NAS
  9 52 Möllmann Corinna     11:32 NAS NAS

 

Kategorie: Scooter 2
Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 88 Oberheim Jürgen   FSSC 04:41 04:38 09:20
  2 76 Bach Catja   SSVM 04:47 04:40 09:27
  3 77 Müller Uwe   NSSV 04:51 04:50 09:42
  4 72 Kostbahn Birgit   SC Haidmühle 04:51 04:53 09:44
  5 73 Ropertz Rudi   SSVM 04:54 04:50 09:44
  6 84 Plum Antje     05:22 05:54 11:16
  7 87 van der Veen Andre   MSH 05:55 05:45 11:40
  8 74 Babbel Ingo   SSVM 05:59 06:07 12:06
  9 83 Conradi Jana     06:18 06:32 12:51
  10 89 Heuthe Lea   SSWH 06:35 06:18 12:54
  11 85 Schröder Philipp   NSC 06:33 06:42 13:15
  12 86 Lange Domenik   WSSV 07:35 06:39 14:14

 

Kategorie: Scooter 2 RR

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 80 Hoffmann Peter rr SSVM 05:52 05:50 11:42
  2 78 Weishäuptl Stefan rr NSC 06:07 05:43 11:50
  3 79 Ruckes Ulrike rr SSCN/BWSC 05:59 06:01 12:00
  4 75 Fahle Hansi rr SSVS 06:07 05:55 12:03
  5 82 Hinrichs Stefanie rr Gast 06:35 07:59 14:35

 

Kategorie: 4 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 90 Schröder Horst   NSC 04:12 04:07 08:20
  2 91 Radant Uwe   NSSV 04:18 04:03 08:22
  3 93 Kostbahn Birgit   SC Heidmühle 04:13 04:08 08:22
  4 94 Schröder Nicole   NSC 04:24 04:24 08:49
  5 92 Sundhaußen Henning   WSSV 05:32 05:06 10:38
  6 98 Erley Veronika   NSSV 08:16 07:33 15:50

 

Kategorie: 4 Hunde RR

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 101 Bank Michael rr DSLT 05:42 05:40 11:22
  2 99 Heuer Andreas rr   05:56 05:53 11:49
  3 100 Pfeil Elke rr NSSV 06:15 06:16 12:32
  4 103 Kirchhoff Jörg rr DSLT 06:20 06:26 12:46
  5 96 Maletzke Isabel rr NSSV 07:17 09:49 17:07

 

Kategorie: 6 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 106 Foedtke Enrique   SSVM 04:20 04:14 08:35
  2 107 Lange Michael   WSSV 05:48 06:44 12:33

 

Kategorie: 8 Hunde

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 111 Ropertz Rudi   SSVM 04:47 04:33 09:20
  2 113 Rietkerk Rolf   SSVM 04:48 04:40 09:28
  3 114 Rübenkamp Lars   RSC 05:17 05:13 10:30
  4 112 Maletzke Isabel   NSSV 05:39 05:17 10:57

 

Kategorie: Offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Verein Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 118 Thinnes Herbert   SSVM 07:46 09:49 17:36

 

 

medienatelier-siebert