JalouCity OPENSenner Gemeinschaft

Platzierungen

9. Senner Schlittenhunderennen

Senner Schlittenhunderennen

04. und 05. November 2017

Platzierungen 2013


Kategorie: Canicross W

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 1 Holtmann Brigitte   18:03,0 08:59,7 27:02,7
  2 4 Oberheim Lisa Junior 18:36,9 08:44,1 27:21,0
  3 3 Oberheim Heike   19:58,6 09:43,1 29:41,6
  4 5 Christiansen Stephanie   22:25,7 11:20,6 33:46,6
  5 2 Pons Regina   29:30,7 14:49,3 44:20,0
  6 7 Starke Heidi   30:18,9 14:43,7 45:02,6
 7 6 Körner-Downes Monika   36:04,6 16:31,4 52:35,9

 

Kategorie: Canicross M
Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 16 Stodt Malte   16:36,3 07:58,4 24:34,7
  2 17 Evernik Geradus rr 17:05,0 08:01,1 25:06,1
  3 11 Holtmann Klaus   17:14,3 08:31,4 25:45,7
  4 21 Klick Michael   17:18,4 08:33,8 25,52,2
  5 14 Babbel Ingo   17:23,2 08:33,1 25_56,3
  6 13 Fehlberg Dieter   18:18,5 09:25,2 27:43,7
  7 18 Diex Rainer Gast 20:55,0 10:02,4 30:57,4
  8 8 Wolff Christian   21:59,7 10:46,9 32:46,5
  9 15 Ropertz jun. Rudi   22:21,9 10:50,2 33:12,0
  10 19 Reker Holger Gast 22:46,0 10:35,6 33:21,6
  11 10 Schmidt Michael   24:49,5 11:43,7 36:33,2
   12 Klose Frank   NAS NAS NAS

 

Kategorie: Scooter 1

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 28 Diaz Gabalda Joan Jose   12:15,1 05:19,8 17:34,9
  2 23 Christiansen Stephanie   12:12,6 05:27,6 17:40,2
  3 24 Berghoff Uli   12:28,4 05:42,9 18:11,3
  4 22 Hink Silke Gast 16:32,2 08:28,6 25:00,8
  5 27 Wolters Uwe rr 17:07,7 08:12,5 25:20,2
  6 30 Kleinlanghorst Marc Gast 18:14,3 08:49,1 27:03,4
  7 25 Oenning Anna Junior 14:25,2 NAS NAS
  26 Seidler Jane   NAS NAS NAS

 

Kategorie: Scooter 2 offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 37 Plum Antje   09:50,5 04:28,7 14:19,2
  2 35 Bach Catja   09:51,6 04:32,9 14:24,4
  3 40 Wachtel Jan   10:58,6 05:12,8 16:11,4
  4 39 Kohl Sascha   11:37,0 05:38,9 17:15,9
  5 144 Göhlich Jan   12:10,8 05:49,0 17:59,8
  6 45 Heuthe Ingo   NAS NAS NAS
  7 43 Pohl Esther Gast NAS NAS NAS
  8 42 Hink Silke Gast NAS NAS NAS


Kategorie: Scooter 2rr

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 47 Fahle Hansi   13:13,2 06:23,1 19:36,3
  2 48 Hoffmann Peter   14:11,7 06:25,0 20:36,7
  3 46 Hinrichs Steffi   15:57,2 07:23,4 23:20,6
  4 50 Stulken Rainer   17:13,0 07:29,8 24:42,8
  5 49 Gneipel Tanja   16:39,2 08:05,5 24:44,7
  6 38 Friese Thomas   16:45,1 08:06,1 24:51,2
  7 51 Staubach Lea   18:37,5 07:30,4 26:07,9
  8 52 Klick Estella   19:20,1 08:34,5 27:54,6


Kategorie: Velo 1 offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 59 Oberheim Jürgen   09:38,1 04:37,1 14:15,2
  2 55 Lehner Dirk   09:37,0 04,51,6 14:28,6
  3 57 Winkens Willi   09:59,6 04:31,1 14:30,7
  4 60 Becker Alexander   10:06,8 04:50,7 14:57,5
  5 66 Obermaier Georg   10:33,8 05:05,5 15:39,2
  6 68 Lachs Michael   10:36,9 05:14,7 15:51,6
  7 62 Marten Thomas   11:17,7 05:17,8 16:35,5
  8 63 Fehlberg Dieter   11:03,1 05:39,3 16:42,4
  9 64 Neuschäfer-Rube Pia   11:36,4 05:26,0 17:02,4
  10 70 Winterkamp Diana Gast 13:50,8 06:57,8 20:48,5
  11 72 Becker Alexander   14:05,6 08:03,2 22:08,8
  12 56 Metschulat Ralf   16:18,1 06:51,1 23:09,2
  13 73 Zierach Oliver   47:34,8 04:37,3 52:12,1
  14 69 Görlich Jan Gast NAS NAS NAS
  15 67 Schnitz Martin   NAS NAS NAS
  16 61 Schlegel Sylvia   NAS NAS NAS
  17 58 Pons Quealt Regina   NAS NAS NAS

 

Kategorie: Velo 1 rr

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 76 Klein Roland   11:59,4 06:18,7 18:18,0
  2 78 Krause Thomas   13:16,8 06:32,4 19:49,2
  3 79 Schmidt Michael   14:27,2 06:44,8 21:12,0
  4 77 Rhode Jörg   14:23,6 07:10,6 21:34,2
  5 80 Karg Melanie   15:35,9 07:39,1 23:15,0


Kategorie: Velo 1 rr Gäste

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 83 Jaeck Marco Gast 14:02,3 06:12,1 20:14,5
  2 71 Niewöhner Verena Gast 14:18,6 06:36,9 20:55,6
  3 81 Müller Lothar Gast 16:54,8 08:43,1 25:37,8
  4 82 Stiewe Anja Gast 18:34,6 08:55,8 27:30,4

 

Kategorie: Velo 2

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 89 Kranz Timo rr 12:26,3 05:38,4 18:04,7
  2 75 Inderwisch Michael rr 12:35,5 06:13,7 18:49,2
  3 90 Mull Mario rr 12:14,8 06:48,0 19:02,9
  4 92 Schnitz Martin   14:01,2 06:30,3 20:31,4
  5 86 Thews Tanja Gast 16:53,9 08:14,5 25:08,4
  6 91 Franke Heiko Gast rr 15:53,9 11:16,6 27:10,6
  88 Hoffmann Peter rr NAS NAS NAS
  87 Maul Dani   NAS NAS NAS


Kategorie: 4 Hunde rr

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 100 Schwenn Bettina   05:23,6 05:25,5 10:49,0
  2 95 Schäfer Melanie   06:13,0 05:42,2 11:55,2
  3 103 Klein Jutta   05:57,5 06:18,9 12:16,3
  4 97 Heuer Andreas   06:17,2 06:00,9 12:18,0
  5 101 Görtz Mario   06:49,6 06:49,6 13:05,8
  6 102 Werneke Alfons   06:54,2 06:54,2 13:56,2
  7 96 Bütterhoff Marco   09:02,6 09:02,6 16:28,1
  8 99 Kirchhoff Jörg   08:57,6 08:57,6 17:21,1
  9 104 Möllmann Corinna   12:24,6 12:24,6 22:45,7

 

Kategorie: 4 Hunde offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 109 Schröder Nicolle   04:18,9 04:09,6 08:28,5
  2 110 Obermaier Georg   04:27,1 04:13,5 08:40,6
  3 111 Pela Christian   05:21,7 05:34,7 10:56,4
  4 108 Erley Veronika   07:01,9 07:17,8 14:19,7

 

Kategorie: 6 Hunde rr

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 117 Klick Michael   06:51,9 08:30,2 15:22,1

 

Kategorie: 6 Hunde offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 120 Foedke Enrique   04:17,7 04:12,3 08:30,1
  2 121 Radant Uwe   04:28,5 04:36,9 09:05,4
  3 122 Schröder Horst   04:35,6 04:36,1 09:11,7
  4 124 Höhner Thomas   04:49,4 04:42,6 09:32,1
  5 123 Sundhaußen Henning   04:50,0 04:45,9 09:35,9

 

Kategorie: 8 Hunde offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 127 Stahl Heinrich   04:25,9 04:19,4 08:45,3
  2 131 Donker Stefan   04:51,7 04:33,2 09:24,9
  3 133 Azpillaga Lizaso Andoni   04:58,8 06:07,0 11:05,7
  4 128 Ammon Guenter rr 04:30,2 NAS NAS
  132 Maletzke Isabel rr NAS NAS NAS

 

Kategorie: Unlimited offen

Platz Nr Name Vorname Sonstige Ergebnis Sa Ergebnis So Gesamt
  1 139 Stahl Heinrich   04:21,1 04:14,3 08:35,4
  2 138 Lachs Michael   04:45,0 04:22,4 09:07,4
  3 137 Ropertz Rudi   05:10,5 04:25,2 09:35,7
  4 141 Verschoor Arie rr 04:56,8 04:49,8 09:46,7
  5 143 Azpillaga Lizaso Andoni   08:02,6 04:40,2 12:42,8
  6 142 Thinnes Herbert   05:38,9 07:28,4 13:07,3
  7 136 Komnick Ingo   07:03,8 07:38,7 14:42,5


Wir bedanken uns recht herzlich für die großartige Unterstützung vor und während der Renntage bei allen Helferinnen und Helfern !!!

>> Platzierungen 2014
>> Deutsche Meister 2014
>> Platzierungen 2009
>> Platzierungen 2010
>> Platzierungen 2011
>> Platzierungen 2012
>> Platzierungen 2013

 

 

medienatelier-siebert